Всё Митино

Детский центр английского языка Life Speak Kids. Нескучный английский уже в Митино!

 

1. Что входит в вашу программу?

 

Life Speak Kids – это нескучный английский, английский через сказки и игры. Мы хотим сделать изучение английского интересным и захватывающим, чтобы у ребенка не было отторжения от постоянного сидения за партой и зазубривания ненужных слов, а чтобы он изучал через те темы, которые ему интересны в жизни. Теннис? Лошади? Любимый мультфильм? Мы практики, мы за применимость знаний в жизни.

Игра и сказки - это мягкий инструмент для вовлечения ребенка, для открытия ему целого мира иностранного языка. У нас есть четкая программа и технология Life Speak, которая уже успешно снимает барьеры общения на иностранных языках у взрослых и, работая с ними, мы видим, сколько шаблонов, страхов и подавленности приносили те или иные методы обучения.

Отдельно мы ведем работу с родителями, вовлекаем их в процесс обучения, проводим тренинги для того, чтобы они могли помогать ребенку в изучении иностранного языка, заниматься с детьми самостоятельно.

 

2. Откуда пришла идея такого центра?

 

Идея открытия такого центра пришла из жизненной ситуации – одному из учредителей нужно было найти курсы английского языка для своих детей. Он обошёл несколько школ, курсов, но ничего не смог найти подходящего для детей.

И захотелось создать такую школу, куда, захочется приводить своих детей – где будет совмещение классических и передовых методов в образовании и развитии детей.

Наш центр уникален – в нем комфортно и ребенку, и родителю. Для детей создана уютная среда, они могут и посидеть за партой во время письменного задания, и подвигаться, и выразить себя творчески. Для родителей – получение гарантированного результата, постоянная обратная связь и поддержка.

Мы за гибкость в процессе обучения, за комбинирование методик и способов обучения в зависимости от индивидуальных способностей и интересов ученика. В нашей работе мы используем как аутентичные учебники McMillan, Cambridge University Press, а также методики отечественных авторов – Бонк, Афанасьева и Верещагина и собственную уникальную методику Life Speak, «Говорить для жизни», в которой мы делаем ставку на то, чтобы ребенок мог выразить себя, преподнести, чтобы он был коммуникабельным и счастливым. Мы применяем, в том числе, современные психологические методы – они часть технологии Life Speak, ведь без раскрепощения в общении не будет и самого общения. А будут просто зазубренные бесполезные залежи слов где-то внутри человека.

Наши группы маленькие – до 5-6 человек, что позволяет уделить внимание каждому ученику, найти с ним общий язык и максимально эффективно использовать время на занятии. Для нас каждый ребенок – это личность, мы идем навстречу его интересам в выборе тем уроков, что делает процесс обучения увлекательным для всех.

 

3. До какого возраста дети могут записываться на ваши занятия?

 

Мы приглашаем на наши занятия детей от 5 до 8 лет. Уровень владения языком – с нуля или начальный. К нам приходят дети, которые, например, изучали английский язык на подготовительных курсах или продленке, ученики первого-второго класса.

 

4. Есть ли у вас отдельные программы для детей не усидчивых, сложно обучаемых?

 

Обстановка в нашем центре подразумевает поле активности для детей, даже самые неусидчивые дети смогут найти способ, куда деть свою энергию. Занятия насыщенные, включают в себя разные виды деятельности: говорение, чтение, слушание, письмо. Работаем с карточками, кубиками, ребенок выходит к доске, выступает, слушаем аудио, смотрим видео – некогда скучать. Если всё интересно и активно – вопрос сложности обучения отпадает сам собой.

 

5. Какие нововведения планируются в будущем?

 

В планах у нас много разного и интересного. Планируем проведение выездных мероприятий на английском языке. Например, прошли мы с детьми тему про животных – поехали в зоопарк смотреть на тех самых животных и заодно закрепить новые слова. А также праздники, квесты, семейные соревнования и другое. В ближайшее время также хотим запустить выпуск газеты с полезными советами для детей и родителей по изучению английского языка. Подписывайтесь к нам на рассылку и будьте в курсе событий.

В честь открытия мы дарим Митинцам увлекательный урок, кроме этого, вы получите консультацию нашего специалиста, который на основе диагностики вашего ребенка, расскажет какие методы и способы применить для вашей конкретной ситуации.

 

(с) Директор центра Life Speak Kids Рудакова Ольга Сергеевна

 

 

Источник: lifespeak.ru/kids/

Фото (3)

 
Яндекс.Метрика