Всё Митино

В ландшафтном парке «Митино» открылась новая современная детская площадка

В пятницу, 10 октября, в ландшафтном парке «Митино» открылась новая современная детская площадка.
Звонкий смех и поучительные наставления родителей "быстро не бегай и смотри под ноги" с самого утра звучат на этой площадке. За разноцветным и уже сухим лиственным ковром Митинского парка появился прорезиненный красно-оранжевый. На площади 2000 квадратных метров уместились двадцать аттракционов и 16 садовых диванов - лавочек в простонародье. Вся площадка поделена на две зоны - для малышей и для ребят постарше. Подружки Евгения Шумакова и Дарья Куделина учатся во втором классе школы 1544. Они еще рано утром из окна своей школы заприметили новенькую площадку, а после уроков одними из первых, захватив куклу Флору, торжественно открыли новое игровое пространство.
- Рады, конечно рады! - говорят девчонки шепотом, чтобы не разбудить куклу Флору, которая дремлет в коляске. - Больше всего нравятся вот эти качели, похожие на циркуль. Только нас туда не пускают родители, говорят, маленькие еще, - хлюпая носом, жалуются девочки.
Зато на этих чудесных качелях здорово катаются одиннадцатиклашки Кирилл Тарабрин и Денис Пивень.
- Каждое первое сентября мы с другом ходим на детскую площадку и качаемся на качелях, - рассказывает Денис. - Но в этом году традиция была нарушена, потому что еще месяц назад эту площадку только строили.
- Зато теперь будем наверстывать упущенное, - подсказывает другу Денис. - Эти качели, как испытание для космонавтов, не каждый выдержит.
Карусель, песочницу и качели-уточки оккупировали малыши. Горки-скаладромы - ребята чуть постарше.
- Выше! Выше! Еще раскачивай! - командует маленький Дениска, вцепившись в перила качелей, своему папе Игорю Славутину.
Солнце отбрасывает тень на белоснежные многоэтажки, играет в кроне деревьев. Мамочки прогуливающиеся с колясками по Парку Митино хвалят новую площадку.
- Я пережила все этапы этой площадки, - рассказывает мама Алины и Арсения Алина Саитская. - Открыла я ее в 2003 году вместе с сыном, тогда еще она была каменной. Потом построили деревянную площадку. Но это, - Алина разводит руками, - выше всяких похвал. Самое главное, что здесь много аттракционов, развивающих не только тело, но и голову. Попробуй удержи равновесие вот на этой палке, - Алина идет к непонятному тренажеру и сама пробует прокрутиться влево-вправо. - И, несмотря на то, что покрытие новое, оно совсем не пахнет резиной.
Хочется попробовать все и сразу! Прокатиться с горки, залезть на стену и спуститься по канату, высоко-высоко взлететь на качелях и не бояться упасть, ведь новое яркое покрытие защитит коленки.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Элла Ахметова, заместитель генерального директора по ландшафтному парку Митино:
- Создание площадки инициировали жители района Митино через систему электронных референдумов «Активный гражданин». Так, при поддержке Департамента культуры, Мосгорпарка и парка культуры и отдыха "Бабушкинский" появилась эта новая зона активности для детей. Раша гордость - высоко качественное двухслойное каучуковое покрытие. Оно соответствует всем требованиям безопасности, экологическим нормам. Весной площадку украсят цветы в клумбе и вагонах. Мы уверены, что эта площадка идеально вписывается в высокие стандарты развития города.

Источник: vm.ru/news/2014/10/10/novaya-detskaya-ploshchadka-v-parke-mitino-raduet-detej-i-vzroslih-267812.html

Фото (6)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика