Всё Митино

ЖК общей площадью 957 тыс кв м может появиться рядом с Митино

Общественно-жилая застройка общей площадью 957,1 тысячи квадратных метров может появиться вблизи села Рождествено в Митино на северо-западе Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) вблизи села Рождествено (СЗАО) для строительства общественно-жилой застройки", - отмечается в материалах.
В них также указано, что инвестором проекта выступает ЗАО "Птицефабрика "Красногорская", рассматриваемый земельный участок находится у компании в долгосрочной аренде. В настоящее время территория площадью 58,13 гектара свободна от застройки, ранее на ней были расположены здания птицефабрики.
Общая площадь планируемых к строительству квартир составит 675,1 тысячи квадратных метров. На фонд общественной застройки отведено 282 тысячи квадратных метров недвижимости. В нее входят детские сады общей емкостью 530 мест, поликлиника площадью 6,3 тысячи квадратных метров, медицинский центр со стационаром - 6,2 тысячи квадратных метров, две школы на 2,2 тысячи учеников, физкультурно-оздоровительный комплекс для школы - 1,8 тысячи квадратных метров. Сюда же входит строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса с гостиницей, офисами, фитнес-центром, подземными и наземными стоянками площадью 192,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении.
В нем также уточняется, что всего в рамках реализации проекта будут оборудованы парковки на 10,3 тысячи машиномест.

Источник: riarealty.ru/news_house/20141020/403740792.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика