Всё Митино

В конкурсе юных поэтов победил гимназист из Митино

Второй год в память о величайшем русском поэте в Доме романса в Щукине проводится конкурс юных поэтов. В этом году он прошел под знаком 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Дата проведения - 19 октября - выбрана не случайно. Именно в этот день более двухсот лет назад в Царском селе открылся лицей, куда был принят и 12-летний Александр Пушкин. И само место проведения мероприятия с исторической точки зрения вполне оправданно: неподалеку, в районе Хорошево-Мневники на улице Маршала Тухачевского жил последний из прямых наследников А.С. Пушкина – правнук Григорий Пушкин. Теперь рядом с его домом разбит небольшой сквер и установлен памятный знак.
Возраст участников конкурса - от 12 до 17 лет - также соответствует возрасту лицеистов. По сравнению с прошлым годом число участников значительно выросло. Среди них школьники не только из нашего, но и из Северного и Западного округов.
Жюри отобрало пять победителей. Учащаяся гимназии № 1583 из САО Кристина Иванова за стихотворение «Верните в моду доброту» получила третье место. Дарья Ксенофонтова (школа № 1874, Щукино) и учащийся гимназии № 1519 из Строгина Виктории Шенюк завоевали «серебряное» признание. Второе место с ними разделила самая юная участница Алиса Новикова. «Золото» досталось автору военно-патриотической лирики «Четвертый вал», учащемуся гимназии № 1544 из Митина Алексею Буланникову.
В качестве призов окружное отделение партии «Единая Россия» подготовило книги для каждого участника конкурса. Дипломами отметила молодых поэтов управа района Щукино. Специальными призами лауреатов наградила и Галина Преображенская. А в завершение программы Галина Сергеевна продекламировала стихотворение Николая Зиновьева «Лермонтов».

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/1360538.html

Фото (1)

Комментарии (1)

 
#92 14.12.2014 в 20:47 Репутация: 0

Anaklis

Здравствуйте!!! Я Анна Андреевна, школьный учитель, методист, тренер, имею большой опыт работы. Квалифицированный Репетитор по русскому и английскому языку(готовлю к ГИА, ЕГЭ) Выезжаю на дом к ученикам. Ликвидирую любые пробелы в кротчайшие сроки, имею свои методики и индивидуальный подход к каждому ученику! Также набираю учеников с 1-5кл (подготовка по всем предметам).Также рассматриваю преподавание английского языка со взрослыми людьми! ( Elementary, InIntermediate,Upper Intermediate, Advance, Business Langviage) Оплата обсуждается.
 
Яндекс.Метрика