Всё Митино

"ЭпилЭксперт" предупреждает: Осторожно, частные мастера по шугарингу!

 

 

Несмотря на кажущуюся простоту и безопасность сахарной эпиляции, уважаемые жительницы района Митино, отнеситесь к этому вопросу с должным вниманием! Не так давно появились сообщения о передаче инфекционных заболеваний после посещения процедур по сахарной эпиляции у частных мастеров. Хочется пролит свет на эту разрекламированную процедуру и, возможно, дать Вам повод задуматься о своем здоровье!

Не будем сознательно сообщать более конкретные данные, чтобы не делать никому антирекламу, просто обратите свое внимание на все нижеизложенное, если практикуете эту процедуру.

Что нужно обязательно знать о процедуре эпиляции.

Любая процедура эпиляции затрагивает кожные покровы, есть прямой контакт используемого материала с вашей кожей – поэтому материал, которым делают процедуру, должен использоваться только на Вас!

Если это картридж с воском – он должен быть строго индивидуален (т. е. мастер должен при Вас его распечатать), а если это сахарная паста, она должна быть правильно использована – одноразовым шпателем или лопаткой материал должен быть извлечен и нанесен на кожу. Мастер обязательно должен работать в одноразовых перчатках и ни в коем случае не добирать пасту одной и той же перчаткой (уже поработав на клиенте) повторно из емкости с пастой для эпиляции. Ведь сахар и воск не нагреваются выше 40 градусов и служат отличной средой для распространения болезнетворных бактерий!

Также некоторые весьма оборотистые мастера экономят даже на самом материале – изготавливают пасту для шугаринга самостоятельно! В интернете полно роликов, как это сделать: дома на плите в кастрюльке… Это противоречит всем нормам и правилам по соблюдению безопасности, но в разы выгоднее, чем приобретать профессиональную косметику. Людскую жадность, к сожалению, никто не отменял…

Что нужно знать о принципах работы любого косметолога, практикующего эпиляцию.

Во-первых, косметолог должен иметь медицинское образование и курсы по обучению технике шугаринга, а не быть самоучкой!

Во-вторых, должна быть оформлена медицинская книжка, и все обследования должны быть пройдены вовремя (многие частные мастера не удосуживаться это делать, т.к. врачей и анализов нужно пройти много, а кто проверит? Ведь человек работает сам на себя и ответственен, получается, только перед собой…)

В-третьих, никаких проверок органами контроля (Роспотребнадзор, СЭС и т. п.) частных мастеров не проводится! Знайте об этом! Они работают без юридического лица, незаконно ведут свою деятельность, и поэтому проверяющие органы о них попросту не знают! Также сообщить о нарушении, если Вам нанесли ущерб здоровью, и написать жалобу будет не на кого… если только Вы не попросите копию паспорта перед процедурой)))

В-четвертых, должны использоваться только одноразовые и проверенные материалы, а не контрафакт и не тем более «самоварка» (так в обиходе называется паста для шугаринга, сваренная вручную). Должны быть сертификаты на продукцию.

В-пятых, если мастер привлекает клиентов к себе за счет цены на процедуру, например, предлагает ее ниже на 50%, чем средняя по рынку, нужно очень сильно задуматься, т. к. себестоимость процедуры недешевая, значит, косметолог на чем-то сильно экономит! Скорее всего, на Вашем здоровье!

Где стоит делать эпиляцию сахаром?

Хоть это и звучит банально, но доверяйте свое тело только профессионалам – салонам, которые практикуют много эту услугу и дорожат своей репутацией.

Частные мастера обычно арендуют кабинеты или вообще снимают квартиры, они рекламируют не место, а только себя, телефоны оставляют сотовые, поэтому могут случайно «потеряться» и при возникновении каких-либо проблем. Салон красоты обычно дорожит своим местом, вкладывает средства в помещение, имеет свое юридическое лицо и не является фантомом для проверок, а если контроль, будет и боязнь нарушить регламенты и правила. Все описанные 5 пунктов должны быть обязательно соблюдены при работе в салоне. Будьте бдительны! Никто о Вашем здоровье не сможет позаботиться так, как Вы сами.

 

 

Центр эпиляции и косметологии Epil Expert

http://epilexpert.ru/

8 (495) 258-52-28

Источник: allmitino.ru/orgs/?org_id=2351

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика