Всё Митино

ТПУ и гостиницу с паркингом у станции метро "Митино" обсудят на публичных слушаниях

Возле станции "Митино" Арбатско-Покровской линии метро построят транспортно-пересадочный узел, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
Ежедневно этой станцией метро пользуются около 82 тысяч человек. При этом почти треть пассажиров пересаживаются на автобусы и маршрутные такси. Всего здесь действует 29 маршрутов.
Чтобы облегчить передвижение пассажиров, планируется перенести остановки ближе к подземным переходам и выходам из метро. Кроме того, все остановочные павильоны соединят навесом. Новая транспортная схема также поможет бороться со стихийными парковками.
Согласно проекту, общая площадь объектов ТПУ составит почти 27 тысячи кв. метров, а высота застройки не должна превышать 24 метра. Над транспортно-пересадочным узлом предлагается разместить многофункциональный комплекс с гостиницей, конференц-залом и торговыми площадками. Паркинг будет рассчитан на 240 машино-мест.
Проект ТПУ "Митино" будет реализован, если его поддержат местные жители на публичных слушаниях.
Отметим, что на северо-западе столицы также планируют возвести ТПУ "Волоколамская". Узел займет около 31 гектара. В данный момент за сутки одноименной станцией метро пользуются 21 900 человек. Пассажиропоток наземного транспорта там составляет 5 700 человек.
Согласно проекту, возле "Волоколамской" сделают новую автостоянку, а на перехватывающую парковку устроят удобный заезд по пути из области. Кроме того, при ТПУ построят спортивно-досуговый и торговый центр, рядом с которым появится спортплощадка с велопрокатом и велопарковками
Рядом с метро также появится и новая гостиница. Помимо этого, на рассматриваемой территории построят железнодорожную станцию "Трикотажная".
Помимо этого, в 2015 году может начаться строительство транспортно-пересадочного узла "Тушино". ТПУ будет расположен на северо-западе Москвы возле стадиона "Спартак" и одноименной станции метро.

Источник: www.m24.ru/articles/59327

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика