Всё Митино

Верховный суд признал законным отказ в строительстве хоккейного центра В.Третьяка в Митино

Верховный суд РФ признал законным решение Комитета государственного строительного надзора города Москвы об отзыве разрешения на строительство международной спортивной академии Владислава Третьяка в московском ландшафтном парке "Митино", сообщает официальный сайт Мосгосстройнадзора.
В 2002 году столичные власти разрешили строительство спортивной школы хоккеиста в парке. Строительство долго не начиналось, так как поиски инвестора заняли 10 лет. В течение этого времени площадь проекта, включающего ледовый дворец, школу вратарей, фитнес-клуб и теннисные корты, увеличилась с 50 тысяч квадратных метров до 118 тысяч квадратных метров. Планировалось, что арена займет 11 тысяч квадратных метров, а на остальной территории будут размещены торгово-развлекательные комплексы.
В 2013 году Мосгосстройнадзор удовлетворил протест житилей Митино и приостановил строительство академии Третьяка. Компания "Митино спорт сити" оспорила это решение. В 2014 году Федеральный арбитражный суд Московского округа признал отзыв разрешения на строительство недействительным. Мосгосстройнадзор обжаловал это решение в Верховном суде, который признал решение Комитета законным.

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика