Всё Митино

"Мортон" не будет участвовать в строительстве микрорайона в Митино

«Мортон» не станет соинвестором при строительстве жилой недвижимости в микрорайоне Митине. Такие данные приводит газета «Ведоммости», ссылаясь на слова менеджера одного московского девелопера, который в этом районе реализует свой проект. Права на развитие проекта в микрорайоне Митине принадлежит Capital Group, которая не смогла договориться с «Мортон» об участии в реализации проекта. В планах компании Capital Group привлечь крупного партнера, который до подписания соглашения останется неизвестным.
В прошлом году ГЗК (градостроительно-земельная комиссия) дала добро на реализацию градостроительного плана участка площадью 58,13 гектара недалеко от села Рождествено. В рамках данного плана, на участке предполагается возвести микрорайон с жильем общей площадью около 1 000 000 квадратных метров. В микрорайоне площадь жилой недвижимости составит 675 000 квадратных метров, а остальные 325 000 квадратных метров придутся на инфраструктуру и объекты коммерческой недвижимости. Помимо жилых домов в микрорайоне будет построена гостиница, торгово-развлекательный комплекс, офисы, детские сады, школы, поликлиника, ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), парковки, рассчитанные на 10 300 машиномест и т. д. Инвестиции в данный объект составят примерно 1-1,5 миллиарда долларов.
Данный микрорайон будет относится к сегменту комфорт-класса. Ранее компания Capital Group преимущественно возводила жилье и апартаменты бизнес-, премиум-класса, а также класса де люкс. На рынке недвижимости Москвы компания работает с 1993 года. В целом портфель компании включает в себя свыше 70 проектов, среди которых есть реализованные, строящиеся и проектируемые. Общая площадь проектов составляет более 7 000 000 квадратных метров.
Права на участок юридически принадлежат ЗАО «Птицефабрика «Красногорская». В середине 2000-х годов данные земли приобрели структуры ГК «Знак», владельцем которых является собственник «Уралсиба» Николай Цветков. В планах группы было строительство на этих землях коттеджного поселка «Рождествено Hills», но осуществить их так и не удалось, а права развития данной площадки перешли к компании Capital Group. В минувшем году компании «Мортон» и Capital Group начали договариваться об инвестировании в проект микрорайона. Предполагалось, что на долю «Мортона» придется не менее 50 процентов.
Эксперты отмечают, что сегодня несмотря на небольшое оживление на рынке, в проекты все равно сложно привлекать инвестиции. При этом спрос на жилую недвижимость не самый высокий. Строительство такого крупного проекта до стабилизации ситуации является достаточно рискованным. В Москве немного площадок, которые подходят под строительство масштабных проектов, поэтому Capital Group сможет без проблем найти партнера. В самом крайнем случае девелопер может продать площадку, рыночная стоимость которой оценивается в 12 — 15 миллиардов рублей.
В такие проекты, как «Око» в ММДЦ «Москва-Сити» и застройка территории мельничного комбината № 4 рядом с «Москва-сити», Capital Group уже привлекла соинвесторов.
Для «Мортона» проект микрорайона в Митине мог бы стать одним из самых крупных в Москве. Так, в портфеле компании имеется МФК на Мосфильмовской улице (60 000 квадратных метров), офисно-гостиничный центр на Красноказарменной улице (270 000 квадратных метров), жилой микрорайон в Зеленограде (540 000 квадратных метров).

Источник: xmetra.ru/news/flats/Morton_ne_budet_uchastvovat_v_stroitelstve_mikrorayona_v_Mitine.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика