Всё Митино

Capital Group и холдинг ГВСУ «Центр» начнут строительство нового мкр около Митино уже в конце 2015 г

Совсем немного времени потребовалось Capital Group, чтобы найти замену компании «Мортон», вышедшей из проекта по строительству в Митине микрорайона площадью 1 миллион квадратных метров. Новым партнером структуры Владислава Доронина стал холдинг ГВСУ «Центр».
Capital Group и холдинг ГВСУ «Центр» начали сотрудничество в рамках масштабной застройки микрорайона Митино в северо-западном округе Москвы, говорится в совместном сообщении компаний. Проект предусматривает возведение более 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.
Capital Group, которой принадлежат права на земельный участок, выступит инвестором проекта. ГВСУ «Центр» возьмет на себя функции инвестора-застройщика: мощности компании будут задействованы при строительстве жилого объема. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в проект составит более 60 млрд руб.
«Мы намерены создать новую среду обитания, которая соберет в себе все лучшее, что может дать новым жителям комплексный подход к девелопменту территории, инновационные строительные технологии, продуманная инфраструктура, а также близость к рекреационным зонам», - отметила генеральный директор Capital Group Валентина Станова. По словам генерального директора управляющей компании «Развитие» (исполнительный орган ГВСУ «Центр») Андрея Долина, при реализации проекта будет использоваться универсальная строительная система, благодаря которой новая застройка будет визуально более выразительной и комфортной для проживания.
В настоящее время земельный участок площадью 58,1 га пустует. Согласно градостроительному плану, на этой территории будет построено 676 тыс. кв. м жилья и 282 тыс. кв. м инфраструктуры (5 детских садов, 2 школы, поликлиника, медицинский центр, физкультурно оздоровительный, а также торгово-развлекательный комплекс). Начало реализации проекта запланировано на четвертый квартал текущего года, окончание - на последние месяцы 2024-го.
Отметим, что ранее Capital Group собиралась реализовать проект совместно с группой «Мортон» Александра Ручьева. Однако в середине мая стало известно, что сторонам так и не удалось договориться о долях в проекте.

Источник: www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/capital-group-naschla-partnera-dlia-proekta-stoimo-13126.php

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика