Всё Митино

В Митино реорганизуют производственную территорию около пос. Новобратцевский

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки коммунально-производственной территории, прилегающей к поселку «Новобратцевский» (СЗАО), для выставления проекта на публичные слушания.
Проектируемая территория расположена в районе Митино в непосредственной близости от МКАД. С северо-запада к ней примыкает территория природного комплекса. В настоящее время здесь расположены очистные сооружения поверхностного стока и снегоплавильный пункт, административные и складские здания, логистический центр, стоянки грузового и легкового автотранспорта, многоярусная автостоянка с автосервисом, опоры ЛЭП и др.
Проектом планировки предусмотрены реконструкция четырех предприятий с сохранением функционального назначения территории, в том числе увеличение площади здания технического поста по замене масел, строительство двух многоэтажных гаражных комплексов на 1440 и 460 машиномест на месте существующих боксовых гаражей ГСК, строительство офисно-складского комплекса на территории ООО «РИМ». Кроме того, девять земельных участков ждет реорганизация с изменением функционального назначения: на них предусмотрено строительство канализационно-насосной станции, многофункционального общественно-делового комплекса, физкультурно-оздоровительного комплекса, пожарного депо на четыре автомобиля с вертолетной площадкой, здания единого архива Департамента труда и занятости населения г. Москвы, автозаправочной станции с объектами технического обслуживания и торговли, многофункционального торгово-складского комплекса, производственно-складского и административно-делового комплексов, электроподстанции и КНС. Два предприятия будут сохранены. На участке площадью 2,34 га будет выполнено озеленение и благоустройство.
Для обеспечения проектируемой застройки транспортной инфраструктурой планируется строительство проезда от Путиловского шоссе до Пятницкого шоссе, бокового проезда Пятницкого шоссе со стороны проектируемой застройки, проездов местного значения, наземных пешеходных переходов.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/1921768.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика