Всё Митино

На остановках около м. Митино появился бесплатный Wi-Fi

Время ожидания наземного общественного транспорта скучным не покажется, ведь теперь выйти в сеть можно прямо на автобусной остановке, отмеченной специальным знаком.
Как сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта, в Москве оборудовали больше 100 остановок общественного транспорта точками доступа к беспроводному интернету.
Чтобы узнать, на каких остановках в вашем районе можно подключаться к Wi-Fi, нужно посмотреть, отмечен ли остановочный пункт специальным стикером. Если на пункте ожидания специальная наклейка есть, можно смело выходить в интернет, скорость которого достигает десяти мегабит в секунду.
Одновременно использовать беспроводную сеть могут до 50 человек. Длительность одной сессии составляет 25 минут, после чего подключение разрывается. Данная мера принята для того, чтобы остановки общественного транспорта не использовали в качестве интернет-кафе. Указанного времени вполне достаточно, чтобы дождаться автобуса.
Всего на данный момент в столице точки доступа к Wi-Fi есть в 108 пунктах ожидания, которые находятся рядом со станциями метро:
ЦАО — «Новокузнецкая», «Краснопресненская», «Бауманская», «Пролетарская», «Парк культуры»;
ВАО — «Преображенская площадь», «Сокольники», «Измайловская», «Первомайская», «Перово»;
ЗАО — «Багратионовская», «Крылатское», «Молодёжная», «Проспект Вернадского»;
САО ‒ «Аэропорт», «Беговая», «Войковская», «Сокол», «Алтуфьево», «Отрадное»;
ЮАО ‒ «Чертановская», «Каширская», «Борисово», «Шипиловская», «Кантемировская», «Борисово», «Пражская», «Автозаводская», «Домодедовская»
СВАО ‒ «Марьина роща», «Проспект Мира», «Рижская», «Свиблово», «Медведково», «Бабушкинская», «Ботанический сад»;
СЗАО ‒ «Щукинская», «Планерная», «Митино»;
ЮВАО ‒ «Кожуховская», «Волжская», «Братиславская», «Выхино»;
ЮЗАО «Беляево», «Каховская», «Коньково», «Калужская», «Профсоюзная», «Юго-Западная».
Также модернизированные остановки можно найти рядом с железнодорожными платформами Вешняки, Ухтомская, Солнечная, Фрезер и Лизаново.
Напомним, что первый подобный пункт ожидания общественного транспорта появился в начале июня в районе Садового кольца на Садово-Самотечной улице.

Источник: kudago.com/msk/news/v-stolice-poyavilos-bolshe-sotni-ostanovok-s-wi451/

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика