Всё Митино

Собянин побывал в Митино

О комплексной застройке, новых школах и создании рабочих мест говорил сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра застройки территории мкр-на 2 района Митино в СЗАО.
По словам мэра, несмотря на кризис, объемы строительства в Москве не только не уменьшаются, а, если сравнить с шестью месяцами прошлого года, даже несколько увеличиваются.
- Мы уже ввели в строй 1,8 млн квадратных метров за счёт средств горбюджета и частных инвесторов. Это на 17% больше, чем за этот же период прошлого года. Рост темпов стал возможным благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промзон, - отметил Сергей Собянин.
Немаловажно, подчеркнул Мэр Москвы, что застройка района Митино является примером не точечной застройки, а комплексного подхода к развитию территорий.
- Идёт жилищное и деловое строительство, строятся не только жилые дома, но и создаются рабочие места, объекты социальной инфраструктуры – возводятся детский садик и школа, - сказал Сергей Собянин.
Ранее на месте мкр-на 2 района Митино располагался Митинский завод аттракционов «Мир», который давно не функционировал, а часть территории принадлежала Минобороны России.
Это был заброшенный участок с развалинами цехов, корпусами предприятий, мусором и железными фрагментами аттракционов.
Современный жилой квартал на этом месте будет включать в себя многофункциональный комплекс с офисными площадями, апарт-отелем и оздоровительным центром, детские учреждения, спортивные площадки, магазины и салоны красоты.
Жилищное и офисное строительство в Митино ведет частный инвестор. Здесь реализована концепция "внутренних дворов без машин" (машины располагаются в паркингах). Первые этажи жилых домов отданы для размещения магазинов и других объектов обслуживания. Возводимый рядом бизнес-центр создаст рабочие места для жителей новостроек.
По словам Сергея Собянина, за последние годы Правительство Москвы вложило значительные инвестиции в развитие инфраструктуры Митино. В районе появились станция метро "Пятницкое шоссе", детская музыкальная школа им. Стравинского и два детских сада.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2008283.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика