Всё Митино

Поликлиника № 180 в Митино вошла в десятку лучших в России

Экспертная группа Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава (ЦНИИОиЗ) оценила 1283 медучреждения из 80 регионов страны – об этом сообщает РБК. Эксперты анализировали учреждения, обладающие самостоятельным юридическим статусом — педиатрические учреждения (325 поликлиник), клиники для взрослых (422 поликлиники), клиники смешанного направления (536 поликлиник, обслуживающих и взрослых, и детей) – по 18 критериям: например, среднее число жителей на одного врача, доля врачей, имеющих квалификационные категории, или число обоснованных жалоб на действия медработников, охват детей медосмотрами и вакцинированием. Поликлиники оценивались также по косвенным признакам — например, по наличию действующего официального интернет-сайта и наличию на сайте страницы обратной связи.
В топ-10 лучших взрослых поликлиник страны вошли три поликлиники из Москвы, одна из которых, №180, находится в нашем округе, в районе Митино. В ее состав входят три бывшие самостоятельные поликлиники, расположенные в Митино (№№180, 226, 229) и две бывшие самостоятельные поликлиники, расположенные в Строгино (№№96 и 181), обслуживающие 284,6 тысячи человек. Филиалы расположены в двух соседних районах, имеющих удобное транспортное сообщение (автобусы и метро).
Коллектив медицинского центра представлен опытными врачами, высокая квалификация, профессионализм и многолетний опыт работы позволяют им осуществлять своевременную диагностику и проводить качественное лечение пациентов более, чем по 30 специальностям.

Источник: szaopressa.ru/novosti-okruga/mitinskaya-poliklinika-stala-odnoj-iz-luchshih-v-rossii-23-07-2015/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика