Всё Митино

В Митино с крыш и балконов домов будут демонтированы незаконно установленные антенны

В районе Митино закончена инвентаризация несанкционированно установленных на стенах многоквартирных домов индивидуальных приёмных антенн спутникового телевидения.
По словам сотрудников ГБУ «Жилищник района Митино», учреждение направляет всем владельцам оборудования предписания с предложением в течение месяца со дня получения предписания узаконить либо демонтировать антенну индивидуального использования.
Сотрудники «Жилищника» предупреждают, что в случае не исполнения предписания ГБУ будет вынуждено обратиться в суд для получения разрешения о принудительном демонтаже. Судебные расходы лягут на владельцев антенн.
Законной базой подобных действий стало постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», пункты 3.5., 5.6.23., 5.6.24.
Кроме балконов и стен в районе проводится проверка законности размещения на крышах домов опор радиотелефонного оборудования.
Об этом рассказал префект СЗАО Алексей Пашков на состоявшейся на прошлой неделе встрече с населением района:
- Сегодня в городе принято решение сделать инвентаризацию всех базовых станций на предмет законности их строительства и соответствия требованиям Роспотребнадзора. В течение трех недель проведем полную инвентаризацию всех таких базовых станций, там, где будут выявлены отклонения от нормы, снесем, - подчеркнул префект.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2048924.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика