Всё Митино

На портале «Активный гражданин» идёт голосование по выбору деревьев и кустарников для дворов района.

На портале «Активный гражданин» идёт голосование по выбору деревьев и кустарников для дворов района. Это 4-й сезон акции «Миллион деревьев». За два года в акции приняли участие более миллиона москвичей.
Напоминаем, что голосование проходит в два этапа. На первом жители голосуют за дополнительное озеленение своего двора. По итогам будет составлен рейтинг дворов по количеству участников и по количеству голосов за озеленение. Во дворах, набравших наибольшее количество голосов, специалисты проведут обследование и оценят возможность посадки новых деревьев и кустарников. Если посадка возможна, то на втором этапе голосования в проекте «Активный гражданин» жителям дворов-победителей предложат выбрать конкретные породы деревьев и кустарников, которые будут высажены весной 2016 года.
В прошлом году район Митино стало рекордсменом по количеству заявок на озеленение дворов в округе. В районе посадили «миллионные» деревья в 60-ти дворах.
Посмотрим, что будет в этом году.
Предварительно сорта деревьев и кустарников, которые будет предложено выбрать, если дворы наберут наибольшее количество голосов, следующие – рябина, сирень, конский каштан, барбарис и ель колючая.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2174436.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика