Всё Митино

Проекты городских ТПУ «Митино», «Волоколамская» и «Пятницкое шоссе» будут индивидуальными

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что проект каждого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) будет разрабатываться индивидуально, в зависимости от особенностей развития того района, где он будет построен.
По словам заммэра, в каждом проекте заложено размещение торговых площадей или объектов социально-бытовой инфраструктуры.
Какие именно объекты будут построены в составе многих капитальных ТПУ – спросят самих горожан путём проведения публичных слушаний и через портал референдумов «Активный гражданин».
- Для нас важно, чтобы ТПУ стали не только транспортными хабами с удобной пересадкой на разные виды транспорта, но и самостоятельными точками притяжения. В конечном итоге это будет способствовать улучшению дорожной ситуации в Москве и повышению качества жизни, - отметил Марат Хуснуллин.
Напомним, до 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел в Москве. 96 из них будут плоскостными (в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро), остальные 175 - капитальными, то есть предполагающими возведение многофункциональных комплексов, гостиниц.
В районе Митино планируется построить три ТПУ – возле станции метро «Митино», ТПУ «Пятницкое шоссе» и ТПУ «Волоколамская-Трикотажная».
Проект ТПУ «Митино» уже прошёл вторые публичные слушания. В новой редакции проекта ТПУ торговая часть была заменена культурно-досуговой.
Источник: портал Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
1-е фото: ТПУ "Пятницкое шоссе"
2-е фото: ТПУ "Митино"
3-е фото: м. Волоколамская

Источник: mitinskiyehkspress.ru/novosti/proekty-gorodskih-tpu-v-tom-chisle-mitino-volokolamskaya-i-pyatnickoe-shosse-budut-individualnymi-21-10-2015/

Фото (3)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика