Всё Митино

В Крестовоздвиженском храме в Митино начались занятия в детской Воскресной школе

В Крестовоздвиженском храме начались занятия в детской Воскресной школе - ребята будут изучать Закон Божий, церковное пение и основы творчества. Будет у них и самая настоящая практика – приход выкупил строительный вагончик, занялся его утеплением, а после расписывать стены дети будут на уроках творчества.
Класс организовали, несмотря на то, что расходы прихода на него не являются первоочередными: даже деревянный храм не до конца обустроен, не подключен к коммуникациям, на приходе нет своих облачений и богослужебной утвари.
- Но для прихода главное - не стены, а люди. Чтобы никто из желающих не остался в стороне, все занятия - абсолютно бесплатные. Да, приходится выделять на воскресную школу драгоценные средства, которые могли быть направлены на строительство, но мы верим, что Господь поддержит наше начинание и пошлет добрых людей, готовых помочь в деле храмоздательства! – верит настоятель, иерей Стахий Колотвин.
Директор воскресной школы Алена Тимашкова имеет за плечами многолетний опыт преподавания. Другие учителя - молодые и активные профессионалы: Антон Анашкин - богослов, кандидат филологических наук; Анна Кравцова обладает светским дирижерским образованием и при этом имеет опыт клиросного церковного пения; Екатерина Бусарова - по основной профессии экономист, будет преподавать искусство.
Адрес: Пятницкое шоссе, владение 47

Источник: szaopressa.ru/novosti-okruga/v-krestovozdvizhenskom-hrame-v-mitine-nachalis-zanyatiya-v-detskoj-voskresnoj-shkole-26-10-2015/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика