Всё Митино

Wi-Fi в столичных автобусах заработает с 1 февраля. В т.ч. в автобусах маршрута № 904

Первые автобусы, оснащенные Wi-Fi, выйдут на городские маршруты 1 февраля. Доступ к интернету пассажиры получат бесплатно. Узнать автобусы, оборудованные беспроводным доступом к Сети, можно будет по специальным наклейкам. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов. До конца года Wi-Fi охватит весь наземный общественный транспорт столицы.
Чтобы подключиться к Сети в автобусе, нужно будет на своем мобильном устройстве выбрать из списка доступных сетей Mosgortans_Free и пройти авторизацию. Она необходима только при первом подключении. Ожидается, что скорость интернет-соединения будет на уровне 10 мегабит в секунду. По словам специалистов, этого должно хватить, чтобы интернетом одновременно пользовалось порядка 15-20 человек.
Как отметил Евгений Михайлов, оборудование подвижного состава наземного транспорта беспроводным доступом к интернету (а к концу года он появится в 8 тысячах автобусов, трамваев и троллейбусов) является продолжением активного внедрения Wi-Fi на транспортных объектах города. Например, сейчас выйти в Сеть можно на 450 остановках наземного транспорта, а активными пользователями Mosgortans_Free в прошлом году стали 130 тысяч пассажиров.
Среди самых первых автобусов, где будет доступен Wi-Fi, маршрут № 904, следующий от 4-го микрорайона Митина по Волоколамскому шоссе и Ленинградскому проспекту до Белорусского вокзала.

Источник: severstolici.ru/news/transport/wi_fi_v_stolichnykh_avtobusakh_zarabotaet_s_1_fevralya/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика