Всё Митино

В Митино открылась выставка священника из Северного Тушино

В митинской галерее «Праздник души», на улице Митинской, 17, корп. 4, открылась выставка художника Михаила Малеева «Старцы».
"Москва. Северо-Запад" сообщает, что Михаил Малеев — священник, живёт в Северном Тушине. На его выставке — портреты старцев, которых он знал лично.
— Это и те батюшки, которые сидели в ГУЛАГе, и те, кто служил на фронтах Великой Отечественной, — говорит художник в рясе.
Малеев родился в Сергиевом Посаде. В его семье на протяжении 300 лет мужчины служили священниками. К примеру, его прадед — канонизированный священномученик Михаил Павлович Белороссов, дед — иконописец.
Сам Михаил окончил Строгановку и Московскую духовную семинарию, стал священником полуразрушенного храма в Братцево, который и восстановил. У отца Михаила есть несколько книг, он член двух российских союзов — писателей и художников.
Сегодня Михаил Малеев учит студентов академической живописи в Строгановской художественно-промышленной академии и одновременно служит священником при окружном Духовно-просветительском гуманитарном центре.
В свободное время отец Михаил с удовольствием купается в крещенской проруби на Химкинском водохранилище. Любит путешествовать и всегда с удовольствием садится за руль своего «Рено Логан». У священника двое детей — студенты архитектурного и мостостроительного институтов.

Источник: szaopressa.ru/obshestvo/v-mitine-otkrylas-vystavka-svyashennika-iz-severnogo-tushina/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика