Всё Митино

Митино и Хорошёво-Мнёвники - самые безопасные районы СЗАО

Начальник Управления внутренних дел по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве Анатолий Фещук уже рассказал «МСЗ» об итогах работы полиции в 2015 году. На сей раз он отчитался перед муниципальными депутатами и представителями исполнительной власти округа.
В 2015 году полицейским округа удалось раскрыть целый ряд значимых преступлений. Так, в начале года поступали сообщения о продаже якобы медицинских приборов за крупные суммы денег. Сотрудники отдела экономической безопасности установили, что этим занимается организованная преступная группа из 11 участников. Полицейские задержали их и установили причастность мошенников к 22 преступлениям. А в июне сотрудники ОВД по СЗАО задержали людей, совершивших разбойное нападение на ювелирный салон в районе Хорошёво-Мневники.
По словам Фещука, значительную помощь в раскрытии преступлений оказывают камеры видеонаблюдения. Более 500 раз за год сотрудники ОВД воспользовались информацией с камер и благодаря им раскрыли 109 преступлений. В целом же в 2015 году сотрудникам полиции округа удалось раскрыть 3177 преступлений.
В 2015 году на территории округа было совершено 356 квартирных краж. Преступники проникали в квартиры чаще всего через открытые окна 1-х и 2-х этажей. В сентябре были задержаны 3 уроженца Молдовы, которые, как оказалось, были причастны к 34 подобным преступлениям. А всего за год полицейскими было раскрыто 56 краж из квартир.
«Работают» в СЗАО и угонщики автомобилей. За 2015 год было похищено 498 авто. В мае полицейские округа задержали участников межнациональной преступной группы, которые занимались кражами автомобилей по всей Москве.
Северо-Западный округ продолжает оставаться одним из самых безопасных в Москве. Уровень преступности у нас составляет 1445 преступлений на 100 тысяч жителей, а в среднем по городу этот показатель равен 1601 на те же 100 тысяч. Наименьший уровень преступности отмечен в Митине и Хорошёво-Мневниках.

Источник: szaopressa.ru/obshestvo/mitino-i-horoshevo-mnevniki-priznany-samymi-bezopasnymi-rayonami-szao/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика