Всё Митино

Пенсионерка из Митино отсудила у ТСЖ 60 тысяч рублей

Активная бабушка из района Митино подала в суд на местное ТСЖ и отсудила 60 тысяч рублей/
Пенсионерка Лидия Михайловна Устинова из района Митино добилась компенсации за переплату отопления. Она подала в суд на ТСЖ «Ангелов переулок, 6» и выиграла дело.
По правилам управляющая организация обязана раз в год корректировать размер оплаты за отопление жилых помещений, снимая показания с общедомового прибора учёта. Однако ТСЖ на Ангеловом переулке этого не делало. Бывший бухгалтер и аудитор с 50-летним стажем работы, Лидия Михайловна посчитала, что за три года – с января 2011 по декабрь 2013 — она переплатила за отопление 8404,47 рубля.
Суд длился больше года. В результате судья признал правоту Устиновой и постановил, что ТСЖ должно выплатить пенсионерке 60 тысяч рублей. В эту сумму вошли штрафы, проценты за пользование деньгами, судебные расходы и компенсация морального вреда.
После оплаты работы адвоката и судебных издержек у Лидии Михайловны осталось 15 тысяч рублей. На них она купила обновлённые кодексы РФ — гражданский, жилищный, административный, бумагу и картриджи для принтера, пригласила программиста для профилактики своего компьютера.
Лидии Михайловне 75 лет, на пенсии она уже четыре года.
— В своё время я принимала участие в защите нашего двора от точечной застройки, вот в этом месте, — показывает она на берёзы. — А вон тот светофор через Митинскую улицу и Ангелов переулок я согласовывала четыре года. Когда согласовали, возникла необходимость установки светофора и на Барышихе — тоже сделали.
В родном дворе вместе с единомышленниками пенсионерка добилась обустройства трёх дорожек, пандусов для инвалидов. Во дворе растут посаженные ею кусты белой акации, белые розы, клён, сливы, барбарис, цветы.

Источник: szaopressa.ru/zhkh/pensionerka-iz-mitina-otsudila-u-tszh-60-tysyach-rubley/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика