Всё Митино

16 апреля в Митино пройдет Акция по утилизации старых и сломанных бытовых приборов

По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, волонтеры экологического движения «Раздельный сбор» проведут в Северо-Западном округе акцию по утилизации старых и сломанных бытовых приборов.
Акция пройдет 16 апреля, в следующую субботу.
Как известно, бытовые приборы содержат много органических и неорганических веществ, и просто так выбросить непригодный для использования прибор на помойку нельзя. Чтобы не нанести вред окружающей среде, их необходимо специально утилизировать.
— Бытовые приборы содержат свинец, кадмий, поливинилхлорид, броморганические добавки и другие вредные вещества, которые нельзя выбрасывать на помойку, их необходимо утилизировать, — рассказала волонтёр движения по СЗАО Анастасия Власихина.
Жители района Митино смогут принять участие в акции, и принести неработающие бытовые приборы на одну из площадок, которая будет находится в нашем районе на улице Пенягинской. в районе дома № 16. Здесь примут телевизоры, кухонные комбайны, утюги и другие бытовые приборы. А вот стиральные машины и холодильники просят не приносить — они слишком большие. Технику переработают на заводе в Лобне.
Также пункты приема будут работать еще по трем адресам — у дома 15 по улице Маршала Василевского, у дома 19 по улице Маршала Катукова и у входа в парк «Северное Тушино» со стороны улицы Фомичёвой.
Уточнить время работы передвижных пунктов и получить другую информацию можно
у волонтёра движения «Раздельный сбор» Анастасии Власихиной. Телефон: 8 (926) 400-22-43. Электронная почта: tofslaa@yandex.ru.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2724910.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика