Всё Митино

Более 57 тысяч горожан приняли участие в первом общегородском субботнике в СЗАО

Первый общегородской субботник прошел в Северо-Западном округе 16 апреля.
По сообщению пресс-службы префектуры округа, в нем приняли участие более 57 тысяч горожан.
— Несмотря на дождливую погоду, активные жители округа пришли на субботник и приняли участие в уборке территории своих районов. Мы, в свою очередь, организовали выдачу необходимого инвентаря, дождевиков, а после уборки все желающие смогли согреться горячим чаем и подкрепиться на полевой кухне. Ждём всех 23 апреля, надеюсь, с погодой нам повезёт больше, и мы сделаем округ ещё чище,- сказал префект СЗАО Алексей Пашков.
Как отметил префект, по итогам прошедшего мероприятия, с территории округа было вывезено более десяти тысяч кубометров мусора.
В сообщении пресс-службы отмечено, что в округе успешно стартовала акция-фотоконкурс «Весна. Субботник. СЗАО».
В социальных сетях за минувшие выходные появилось более 200 фотографий, сделанных во время уборки. Акцию поддержали не только жители, но и сотрудники окружного исполкома местного отделения партии «Единая Россия» СЗАО, депутаты МГД, муниципальные депутаты, молодежные палаты округа, представители молодёжных организаций.
Фотоконкурс продлится до 25 апреля. Для участия в конкурсе жители Митино должны стать участниками городского или районного субботника, сделать портретное или групповое селфи и выложить фотографию в Instagram с хештегом #веснасубботникСЗАО и названием района. Восемь самых оригинальных фотографий на тему благоустройства будут опубликованы в печатной версии окружной газеты «Москва. Северо-Запад» и на сайтах районных газет.
Также будут выбраны самые активные «помощники округа», которым префект СЗАО Алексей Пашков лично вручит благодарности.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2803963.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика