Всё Митино

В Митино строят новую современную школу со зрительным залом, лифтом и пандусами

Полным ходом идёт строительство новой школы на 550 мест по адресу улица Митинская, владение 30. Рабочие начали возведение стен.
Школа спроектирована как отдельное 4-этажное здание и рассчитана на учеников 6-11 классов. Всего в школе будет 22 класса.
Проектировщики «Зеленоградпроекта» пояснили, что на первомм этаже расположатся мастерские для работы с деревом, металлом и тканями, кружки. В ателье девочки будут шить на швейных машинках, моделировать на манекенах и раскроечных столах.
В кабинете кулинарии поставят кухонное оборудование. Здесь же спроектирован зрительный зал. Он рассчитан на 363 места и будет полностью оснащён современной техникой. Юные артисты смогут переодеться в удобных гримёрках. Рядом со зрительным залом расположится зал хореографии вместе с раздевалками и душевыми.
В отдельном блоке первого этажа будут сосредоточены медкабинеты – врачебный, стоматологический, психолога и логопеда, процедурная, прививочная.
В школе предусмотрена столовая с умывальниками, пищеблоком, складом и холодильниками. Для ребят будет организовано 2-разовое горячее питание – завтрак и обед.
На втором и третьем этажах будут кабинеты и лаборатории. На третьем также разместится спортзал с раздевалками и душевыми. Школьная библиотека расположится на четвертом этаже.
Особое внимание уделят удобству учеников-инвалидов. Это лифт, пандусы, специальные места в зрительном зале, широкие проходы, оборудованные санузлы и гардеробы.
Строители обещают, что закончат основные работы уже в конце 2016 — начале 2017 года.
Ниже - Макет новой школы.

Источник: szaopressa.ru/roditelyam/novaya-sovremennaya-shkola-dlya-uchenikov-6-11-klassov-poyavitsya-na-mitinskoy/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика