Всё Митино

14 мая была заложена капсула на месте строительства спорткомплекса Ольги Зайцевой в Митино

Сегодня в московском районе Митино состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу строительства спортивного комплекса Ольги Зайцевой, информирует официальный сайт СБР.
Инициаторами строительства выступили ГБУ "Спортивная школа № 102", которую с 2016 года возглавляет родная сестра двукратной олимпийской чемпионки Оксана Рочева (она же многие годы была личным тренером Ольги Зайцевой) и Управа района Митино, на территории которого расположены объекты спортивной школы.
В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев, его первый заместитель, олимпийский чемпион Николай Гуляев, директор Центра физической культуры и спорта СЗАО, олимпийский чемпион Вадим Богиев и другие официальные лица.
Широко была представлена и биатлонная семья. Помимо Ольги Зайцевой участвовать в церемонии открытия и мастер-классе по стрельбе приехали двукратные олимпийские чемпионки Анна Богалий, Светлана Ишмуратова, призер Олимпийских игр и четырехкратный чемпион мира Николай Круглов и чемпион мира Сергей Рожков.
В основание спорткомплекса, который будет располагаться на улице Барышиха, была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений.
Сам комплекс, строительство которого предполагается в целом завершить в 2017 году, будет оснащен первым в Москве 50–метровым тиром, для стрельбы из малокалиберных винтовок, тренажерным и универсальным спортивными залами.
На праздничном мероприятии, собравшем несколько сотен жителей района Митино, все желающие смогли получить автографы прославленных биатлонистов, попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням (получив, при необходимости, консультацию звезд биатлона), поучаствовать в различных импровизированных соревнованиях.
Неудивительно, что в ходе спортивного праздника "Спортивная школа № 102" пополнилась новыми учащимися (заявление в спортсекцию можно было написать на месте событий).
Комментируя открытие спорткомплекса своего имени, Ольга Зайцева подчеркнула, что всю свою спортивную карьеру неизменно представляла Москву, хотя ситуация с материально-технической частью была, временами, очень непростой.
– Хочется выразить слова огромной благодарности мэру Москву и всем, кто принял участие в подготовке решения о строительстве спорткомплекса. Уверена, что с его появлением в столице будет больше здоровых и активных детей и подростков, а московский биатлон выйдет на ведущие позиции в России, – подытожила двукратная олимпийская чемпионка.

Источник: www.sport-express.ru/biathlon/news/999843/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика