Всё Митино

Выходы из метро в Митино уже пронумеровали

Выходы из ста переходов московского метро получат номера. В первую очередь это коснётся станций, где сейчас проводится ремонт. Так, цифры уже появились на выходах со станции «Митино» и ряда других.+
Нумерация поможет москвичам и гостям города лучше ориентироваться в метрополитене, так как на некоторых станциях есть по десять и более выходов. Подобная практика обозначения цифрами или буквами используется во многих метро по всему миру: в Нью-Йорке, Лондоне, Токио, Гонконге.
Помимо этого, навигация по московской подземке приобретёт единый стиль. Окончательный вид она примет после завершения всех ремонтов подуличных переходов. Общая визуальная система поможет пользователям метро строить свой маршрут наиболее эффективно, с учётом наземного транспорта, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу Дептранса столицы Максима Ликсутова.
Ещё одно ожидаемое нововведение – карты близлежащих улиц, которые установят в вестибюлях станций. А на платформах пассажиры смогут обнаружить стелы не только со схемой метро, но и планами прилегающей территории и номерами выходов. На картах отметят ближайшие достопримечательности, объекты инфраструктуры и маршруты проходящего наземного транспорта, что поможет горожанам и туристам проще сориентироваться на местности.
В новых вагонах метро серии 765 будут сенсорные панели, при помощи которых можно будет автоматически проложить маршрут. При этом стандартные карты метрополитена в салонах поездов также сохранятся.
Напоминаем, что в московской подземке появляются и другие новации: системы очищения воздуха, указатели пересадок на станции МКЖД, инфостойки «Живое общение».

Источник: tr.ru/news/1268-eshchyo-sto-vyhodov-so-stanciy-moskovskogo-metro-pronumeruyut

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика