Всё Митино

За парковку на газоне штраф составляет пять тысяч рублей

Рейд по улицам Митино провели участники проекта «Безопасная столица». В первую очередь выявлялись авто, припаркованные под знаком «остановка запрещена», а также любители оставлять машины на газонах.
— Порадовало, что водители с пониманием отнеслись к нашим просьбам поставить машину так, чтобы она не мешала пешеходам и не портила газон, — рассказал корреспонденту газеты «Митинский экспресс» руководитель Молодежной палаты района Митино Ярослав Борчев.
Нарушителям напомнили, что в скором времени за парковку автомобилей на газонах водителей начнёт штрафовать Московская административная дорожная инспекция (МАДИ). Нарушение будет фиксироваться в автоматическом режиме — так же, как и парковка под знаками, запрещающими остановку и стоянку.
Это значит, что штрафы за парковку на газонах начнут выписывать в отсутствие водителя и рассылать по почте. Согласно КоАП Москвы, штраф для физических лиц за парковку на газоне составляет сегодня пять тысяч рублей. Если машина зарегистрирована на фирму, стоянка на траве обойдется в 300 тысяч рублей.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/uchastniki-proekta-bezopasnaya-stolitsa-proveli-ocherednoy-reyd-v-rayone-mitino/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика