Всё Митино

Спортсмен из Митино победил в городских состязаниях по скандинавской ходьбе

Фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения» собрал самых именитых спортсменов-любителей со всей Москвы.
По итогам соревнований в старшей возрастной категории «70+» лучшим стал житель Митина Борис Мухин, быстрее всех преодолевший 7-километровую дистанцию.
Борис — один из самых пожилых спортсменов, занимающихся в секции скандинавской ходьбы в ландшафтном парке «Митино». Два раза в неделю в любую погоду он приходит в парк, чтобы в очередной раз пройти свои тренировочные пять километров. Наставник Бориса, руководитель секции Евгений Легостаев, считает его своим самым талантливым учеником.
— Обычно в наших тренировках принимают участие 40-50 человек разного возраста. Многие спортсмены приходят к нам на протяжении нескольких лет, не пропуская ни одного занятия. Примерно раз в сезон мы устраиваем соревнования в одном из столичных парков, и спортсмены из Митино неизменно занимают призовые места, — рассказал Евгений Легостаев корреспонденту газеты «Митинский экспресс».
Руководитель секции скандинавской ходьбы считает, что победа в состязаниях на фестивале «Свобода движения» досталась Борису Мухину заслуженно.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/sportsmen-iz-mitina-oderzhal-pobedu-v-gorodskih-sostyazaniyah-po-skandinavskoy-hodbe/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика