Всё Митино

Трансформаторные подстанции Митино украсят граффити

о конца года серые будки трансформаторных подстанций в районе Митино украсят граффити-рисунки с животными, занесёнными в Красную книгу.
Всего в столице планируется разрисовать более ста объектов. При этом каждому столичному округу будут соответствовать свои регионы РФ. Так, северо-запад Москвы украсят животные с Ладожского озера, Кижей, Пушкинских гор, Валдая и северо-запада России.
В Митино по-новому станут выглядеть шесть подстанций, которые расположены в 3-м Митинском переулке, Ангеловом переулке, а также на улицах Барышиха и Митинская.
— Концепция касается наших достопримечательностей и животных, которые занесены в Красную книгу. Всем известно, что Москва делится на различные округа, и мы решили, что было бы здорово «разместить» животных в округах, соответствующих направлениям к их местам обитания. В перечень вошли 105 объектов, при этом работу планируется закончить до 31 августа. В настоящее время выполнено уже порядка 70% работ, — рассказал генеральный директор граффити-компании Филипп Гаврилов.
Он также добавил, что на каждый оформленный объект будет нанесен QR-код, который будет переносить пользователей на страницу в интернете с описанием самого объекта, животного, автора рисунка и дат выполнения работы, а также концепции всего проекта.
Программа по оформлению граффити-рисунками трансформаторных подстанций позволит защитить объекты от вандализма, а также придать им яркий облик.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/graffiti-v-mitino/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика