Всё Митино

Торговые точки по продаже арбузов и дынь начали работу в Митино

В столице открылись торговые точки по продаже бахчевых культур.
С 1 августа в городе заработали 264 развала. Основные поставщики арбузов и дынь — Астрахань, Волгоград и Дагестан.
В Митино торговля арбузами и дынями ведётся по адресам:
— Пятницкое шоссе, вл. 13;
— Ангелов переулок, вл. 6;
— 3-й Митинский переулок, вл. 1;
— 3-й Митинский переулок, вл. 7.
− Торговые точки по продаже арбузов и дынь в столице теперь выглядят по-новому. Их возвели по единому образцу. Типовые решения утвердила Москомархитектура. Бахчевые развалы, вместо привычных москвичам железных сеток, построены на основе деревянного каркаса, а крыши и прилавки сделаны из фанеры. Это аккуратные решётчатые павильоны с открывающимся окном и прилавком, — рассказал пресс-секретарь Департамента торговли и услуг города Москвы Тарас Белозеров.
В управе района Митино напоминают, что все официальные места продажи арбузов и дынь должны быть оборудованы стендами, на которых указываются режим работы и цены на товар. Заключение Роспотребнадзора в обязательном порядке вывешивается в точке продажи на видном месте.
Кстати, проведённые исследования показали, что средняя розничная цена 1 кг арбузов в Москве составляет около 27 рублей, средняя стоимость 1 кг дыни — около 62 рублей.
Помимо бахчевых развалов, арбузы и дыни можно приобрести на ярмарках выходного дня и на 12 площадках фестиваля «Московское варенье». В СЗАО она расположена по адресу: ул. Сходненская, вл. 56 (торговый комплекс «Калейдоскоп»).

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/3483152.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика