Всё Митино

Новый народный парк появится в 1-м мкр Митино

Новая благоустроенная зеленая зона появится вскоре в начале Пятницкого шоссе от дома 7 до дома 13. Излюбленное место прогулок жителей Митино получит статус народного парка, а это значит, что здесь появится все необходимое для отдыха с детьми, прогулок и занятий спортом.
Заказчиком работ является ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО», срок окончания – 31 августа. До конца лета по периметру зеленой зоны будет установлено ограждение, заменен асфальт, а на дорожках появится покрытие из плиток. Строители отремонтируют опоры освещения, установят универсальные навигационные таблички. Новые малые архитектурные формы появятся на детских площадках, зоны отдыха оборудуют удобными садовыми диванами и скамейками.
− На сегодняшний день выполнено более 50% всего объема работ. Ход благоустройства находится на постоянном контроле у управы района, а также ОАТИ по Северо-Западному округу, – рассказала главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства управы Дарья Политыкина.
По словам сотрудника управы, большое внимание при благоустройстве народного парка уделено озеленению. До конца лета в парке будут высажены лиственные деревья и кустарники, отремонтированы и устроены новые газоны и цветники. Изюминкой парка станет некосимый цветущий газон.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/3499358.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика