Всё Митино

9 сентября состоится очередное заседание литературного салона «Не в столе перо»

В 3-м Митинском переулке 9 сентября пройдёт заседание литературного салона «Не в столе перо» на базе библиотеки № 233 района Митино. Мастера стихотворного и прозаического жанра поделятся опытом, обсудят современные литературные тенденции, почитают, а при желании споют свои произведения. Об этом рассказал руководитель литературного объединения Павел Стандзонь.
– Базовая идея литературного салона «Не в столе перо» в том, что каждый пишущий человек должен иметь возможность продекламировать свои стихотворения и почитать прозу в кругу единомышленников, получить поддержку и мотивацию к дальнейшему творчеству. Поэты Серебряного века тоже много общались, обсуждали свои произведения. Творческому человеку без окружения единомышленников никак нельзя, - рассказал Павел Стандзонь.
По его словам, первое заседание литературного салона состоялось 12 августа и имело большой успех. Особенно участникам понравились литературные импровизации.
Очередное заседание, которое пройдёт 9 сентября, соединит в себе драматическое и юмористическое направления литературы.
– Идея соединить трагическое и комическое родилась спонтанно. На прошлом заседании салона, когда литераторы прочитали свои произведения, стало понятно, что от драмы до комедии один шаг, - рассказал руководитель салона.
Отметим, Павел Стандзонь пишет стихи с детства. По его собственному признанию, стихи помогали пережить тяжелые моменты в жизни. Он убеждён, что если эмоциональное переживание облечь в стихотворную форму, записать и продекламировать, то им, как картиной, можно будет любоваться, но не болезненно переживать. Это убеждение разделяют и другие участники салона.
Очередное заседание в 19.00 по адресу: 3-й Митинский переулок, д. 2.
Приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.
Желающим прочитать свои произведения нужно предварительно записаться по телефону: 8(903)277-56-56

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/3647826.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика