Всё Митино

В ходе операции "Нелегал-2016" в СЗАО задержаны организаторы нелегальной миграции

В рамках оперативно-профилактической операции "Нелегал-2016" за минувшие сутки сотрудниками территориальных Отделов полиции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по районам Митино, Покровское-Стрешнево и Хорошево-Мневники задержаны организаторы нелегальной миграции.
Стражи порядка выявили и задержали трёх жителей столицы, которые, имея умысел на извлечение незаконной прибыли, организовали фиктивную постановку на миграционный учёт в Российской Федерации нескольких приезжих из ближнего зарубежья по адресу своего места жительства, а также предоставили жильё без оформления соответствующих документов, заведомо зная об их незаконном пребывании на территории РФ.
В отношении задержанных организаторов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции" и ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации", и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: www.oreanda.ru/gosudarstvo/V_hode_operatsii_Nelegal-2016_v_Moskve/article1059342/

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика