Всё Митино

В ландшафтном парке Митино откроют пункт проката лыж

17 ноября с открытием катков с искусственным льдом в столичных парках начнется зимний сезон. Как сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию NEWSmsk.com, 17 ноября заработает каток в парке Горького, 26 ноября – катки в других парках, а после этого заработает остальная зимняя инфраструктура, включая катки с натуральным льдом, тюбинговые и ледовые горки, лыжные трассы.
С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия с ярмарками и фестивалями, а со 2 по 8 января состоятся бесплатные спортивные мастер-классы, театральные постановки и концерты. Как заявил директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, зимние мероприятия в парках посетят до 17,9 миллиона человек.
Всего в 30 парках откроется 45 катков: 24 с искусственным и 21 с натуральным льдом. 18 катков будут бесплатными, стоимость входа на остальные катки составит от 150 до 550 рублей, стоимость проката — от 70 до 350 рублей. В парках также откроются лыжные трассы и тропы здоровья общей протяженностью 170 километров, в том числе всепогодная лыжная трасса в парке "Cокольники" и две трассы для лазерного биатлона в "Сокольниках" и "Кузьминках". Стоимость проката лыж составит от 40 до 250 рублей.
Кроме того, в парках появятся тюбинговые и ледовые горки, пункты проката зимнего инвентаря и школы фигурного катания. Четыре из них - в саду имени Баумана, Таганском, Воронцовском и Измайловском парках – будут бесплатными. Также откроется семь хоккейных школ, в том числе пять бесплатных: в парке Горького, Таганском парке, парках Никулино, Ангарские пруды и парке имени Артема Боровика.
В 11 парках пройдут зимние беговые тренировки, а в 21 парке - тренировки по скандинавской ходьбе. В парках "Кузьминки" и "Садовники" состоятся тренировки по спортивному ориентированию, там же можно будет взять напрокат зимние велосипеды на шипованной резине. 24 декабря в Парке Победы на Поклонной горе откроется проект "Ледовая Москва. Путешествие по России", включающий в себя ледовые миниатюры городов России, кремлевскую стену с горками и рождественскую ярмарку.
Посетителей парка Олимпийской деревни ждет лыжно-беговая база Adidas с теплыми раздевалками и пунктом проката лыж, где в течение зимы будут проходить групповые и индивидуальные тренировки по бегу и лыжному спорту. В парке "Сокольники" у Золотого пруда будет залит каток площадью 2,5 тысячи квадратных метров, там же рядом со скамейками появятся "валенки", в которых можно будет согреть ноги прямо в обуви.
В парке Горького на Пушкинской набережной появится сноубордическая горка с трамплинами для прыжков и тремя спусками высотой от 2,5 до 6 метров. В Таганском парке, парке "Фили" и парке Олимпийской деревни откроются тюбинговые и ледовые горки, в ландшафтном парке Митино и сквере по Олонецкому проезду - пункты проката лыж. А в Перовском парке откроется школа снежных искусств, где детей научат лепить разнообразные фигуры из снега.

Источник: newsmsk.com/article/05Nov2016/park_zima.html

Фото (4)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика