Всё Митино

В Москве для купания на Крещение определено 60 мест, из них 2 - в Митино

В Москве для Крещенского купания определено 60 мест - 62 майны и 10 купелей. Все места будут освещены, оборудованы раздевалками, палатками с чаем, наблюдательными пунктами для спасателей и подъездами для "скорой".
Крещенское купание происходит в ночь с 18 на 19 января и в течение дня в специальных купальнях (иорданях), которые сделаны в форме креста и освящены. Спасатели просят граждан соблюдать правила зимнего купания.
Чтобы не рисковать здоровьем, купающимся не рекомендуют плавать и ограничиться минутным пребыванием в воде. После купания необходимо растереть тело махровым полотенцем, надень сухую одежду и выпить горячего чая.
В этом году в Крещенских купаниях ожидается участие около 120 тысяч человек.
Число участников купаний ежегодно варьируется. Так, в 2016 году в воду окунулись 105,3 тысяч человек, а в 2015 году - 112,1 тысяч человек.
***
Список мест в Москве, где будут организованы Крещенские купания в 2017 году (в Митино):
29. Ландшафтный парк ул. Барышиха вл. 4
30. Пруд в пос. Рождествено Пруд в пос. Рождествено (за Храмом Рождества Христово), район Митино.
Полный список смотрите по ссылке в Источнике
***
Безопасное купание в проруби на Крещение
Прежде чем решиться на купание, следует ознакомиться с основными правилами купания на Крещение.
Не рекомендуется погружаться в прорубь более чем на 2 минуты. До проруби необходимо идти в обуви, поскольку ноги начинают замерзать первыми.
Раздеваться перед купанием лучше постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, только потом до купальника. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить что-нибудь горячее.
Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то у человека может возникнуть спазм сосудов или микроинсульт, а если пониженное - судороги.

Источник: www.molnet.ru/mos/ru/culture/o_340193

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика