Всё Митино

Новые правила размещения вывесок начнут действовать в Митино с 1 июля

С 1 июля 2017 года в районе Митино на улицах Дубравная, Митинская и Пятницком шоссе начнут действовать новые правила по оформлению и размещению информационных вывесок. Об этом сообщил портал правительства Москвы mos.ru.
— Городская среда очень сложная по структуре, в ней много элементов: дома, вывески, витрины. Когда они «перебивают» друг друга, появляется хаос. Есть шум звуковой, а есть визуальный — хаотическое расположение элементов, их несвязанность по цвету, форме, стилю. Когда «шум» сильный, находиться на улицах некомфортно. Мы боремся с этой проблемой, и по поручению мэра Сергея Собянина продолжаем планомерную работу по созданию правил размещения вывесок в пределах Москвы, — отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Согласно новым требованиям, вывески не должны размещаться выше линии второго этажа и закрывать исторические фасады, оконные и дверные проемы, витрины и витражи. Также запрещается сплошное закрытие витрин плакатами, нельзя использовать оконные пленки, устанавливать световые короба, динамические постеры, баннеры и мигающие элементы.
Ознакомиться с полным текстом правил размещения информационных конструкций можно на официальном сайте Москомархитектуры в разделе «Для специалистов».

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/5461542.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика