Всё Митино

Открытие спортивного комплекса с биатлонным тиром на Барышихе запланировано на IV квартал 2017 г.

Спортивный комплекс с биатлонным тиром планируется открыть на ул. Барышиха на северо-западе Москвы в IV квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.
«В Северо-западном округе столицы уже в этом году откроется новый спортивный комплекс по адресу: ул. Барышиха, д. 35», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.
Как уточнили в пресс-службе, на данный момент строители завершают возведение надземной части здания, ведется переустройство инженерных коммуникаций. Открытие комплекса запланировано на IV квартал 2017 г.
«Спортивный комплекс площадью 8 тыс. кв. м носит имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. Трехэтажное здание комплекса будет оборудовано универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью. Также спорткомплекс будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 м для стрельбы из малокалиберных винтовок», - пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели.
«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование, и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - цитирует пресс-служба А.Бочкарева.
Он также добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу столицы на 2017 г. включено строительство 18 спортивных объектов из них: три ВМХ-велодрома, четыре спортивных комплекса, бассейн, два ФОКа, а также завершится реконструкция БСА «Лужники». До конца года планируется приступить к строительству еще девяти спортивных объектов.

Источник: www.mskagency.ru/materials/2655074

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика