Всё Митино

Поезд Победы 9 мая пройдет от Рижского вокзала до станции «Новоиерусалимская» мимо Митино

Поезд Победы 9 мая совершит торжественную поездку с Рижского вокзала Москвы до станции «Новоиерусалимская» и обратно, на ретросоставе проедут ветераны, которых будут поздравлять артисты, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.
Как отмечается в материале, в День Победы компания «РЖД» организует поездку ветеранов Великой Отечественной войны и железнодорожного транспорта на ретропоезде. Первый «Поезд Победы» отправился 9 мая 1995 года в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традиционной.
«В этом году «Поезд Победы» отправится с Рижского вокзала до станции «Новоиерусалимская» и обратно. С самого утра на Рижском вокзале ветеранов будет встречать Образцовый духовой оркестр ОАО «РЖД», который исполнит песни военных лет, девушки и юноши будут приглашать ветеранов на вальс, дарить им сувениры на память об этом празднике», - говорится в сообщении.
Руководители компании ОАО «РЖД» поздравят всех присутствующих с Днем Победы, выразят слова благодарности и отдадут дань памяти героическому поколению защитников Отечества, отмечается в материале.
В 09:55 состав, который будут вести два паровоза серии П36 постройки ХХ века, отправится в рейс. В пути ветеранов будут сопровождать артисты, баянисты, по радио для участников акции будет проведена экскурсия, во время которой расскажут об интересных местах по пути следования поезда. В 11:25 «Поезд Победы» под звуки духового оркестра будут торжественно встречать на Рижском вокзале столицы, добавляется в сообщении.
Кроме того, все желающие смогут поддержать акцию и выразить благодарность ветеранам, приняв участие в фото-флешмобе в социальных сетях. Для этого нужно опубликовать фотографии поезда Победы с хештегом #ПоездПобедыМосква. Авторов пяти лучших работ, кроме символических сувениров, ждет экскурсия в паровозное депо и в одно их самых современных депо России, где обслуживаются поезда «Ласточка», говорится в материале.
Поезд Победы будет проезжать мимо таких крупных станций и пересадочных узлов, как «Тушино», «Павшино», «Нахабино», «Дедовск». Кроме того, ретросостав можно сфотографировать с пешеходных мостов на станциях «Гражданская», «Красный Балтиец», «Ленинградская», «Тушино», «Нахабино» и «Манихино-1», уточняется в пресс-релизе.

Источник: riamo.ru/article/210074/poezd-pobedy-9-maya-proedet-ot-rizhskogo-vokzala-moskvy-do-stantsii-novoierusalimskaya.xl

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика