Всё Митино

Гурманов из Митино арестовали за неоплаченные счета из ресторанов

Квартира на улице Дубравной в районе Митино считалась «нехорошей» — молодая хозяйка Инна Сидорина (все фамилии и имена изменены) систематически употребляла спиртные напитки. Под стать хозяйке подобралась и компания — Егор Иванов, Николай Козлов и Татьяна Павлова (всем около 30 лет) частенько заходили на рюмочку.
В один из вечеров друзья распивали водку. Время близилось к ужину, да и закуска заканчивалась. Тогда Егор через интернет сделал шикарный заказ в ресторане «Ямми»: имбирный салат, баклажаны по-пекински, свинину по-сычуаньски, древесные грибы Шиитаке, креветки темпура, творожные шарики со вкусом клубники и другие деликатесы и алкоголь…
Примерно через полчаса приехал курьер. Встречать доставщика вышли девушки. Татьяна передала блюда подруге:
— Сейчас проверю чек и вынесу деньги. – С этими словами она скрылась за дверью. Курьер, сообразив, что его обманули, позвонил начальнику, который вызвал на адрес сотрудников правоохранительных органов.
Бесплатный пир был в самом разгаре. В это время в гостях у Сидориной находился ещё один друг, которого не посвятили в коварные планы компании. Юрий Михайлов честно хотел оплатить свою часть и спросил, кто оплачивал заказ. Ответом ему было дружное: «Никто!». Тогда Юрий потребовал позвонить в ресторан и все же оплатить счёт. Но ответила ему тишина – друзья уснули глубоким пьяным сном. Через некоторое время в дверь постучали громко и требовательно. Собутыльники увидели в глазок сотрудников полиции. Дверь долго не открывали – боялись, но всё же сдались стражам порядка.
***
План гурманов
Оказалось, что друзья не раз ужинали за счёт различных ресторанов. Двери наглухо закрывались перед курьерами шести ресторанов и кафе. Общий ущерб оценивается в 38 тыс. рублей.
В первый же день создания преступной группировки гурманы совершили сразу два хищения: сначала оставили за дверью курьера из «Тануки», не оплатив около 8 тыс. рублей, а позже аналогичным образом обманули на около 4 тыс. рублей доставщика ресторана «Ананас».
В другой раз преступный план чуть было не рухнул: Иванов хотел закрыть дверь, но курьер сумел заблокировать её ногой. Егору ничего не оставалось, как согласиться оплатить около 12 тыс. рублей и сообщить, что деньги на карте и их надо обналичить, однако по пути к банкомату обманщику удалось сбежать и вернуться в квартиру подруги.
Как ни странно, до последнего случая сотрудники ресторанов не пытались вернуть свои деньги.
***
Встретятся не скоро
Все трое фигурантов вину признали, раскаялись. С учётом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры, суд приговорил идейного вдохновителя Иванова к 2 годам лишения свободы, Козлова – к 1 году 6 месяцам лишения свободы, Павлову – к 8 месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказания в колонии-поселении. Хозяйка квартиры Сидорина осуждена на 1 год 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.
По информации Тушинской межрайонной прокуратуры

Источник: szaopressa.ru/proisshestviya/gurmanov-iz-mitina-arestovali-za-neoplachennye-scheta-restoranov/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика