Всё Митино

ГБОУ Гимназия 1538 выпустила собственную печатную газету под названием «ШАГ»

Пришел из печати долгожданный первый выпуск печатной газеты "ШАГ" ГБОУ Гимназия 1538.
Первый номер посвящен, конечно же, 25-летнему юбилею и рассказал на своих страницах о самых важных событиях этого учебного года.
Идея создать именно печатную версию школьной газеты на профессиональном уровне принадлежит Директору Гимназии Мухиной Наталье Борисовне:
«Учебным заведениям важно и нужно быть на виду! Долгое время мы делали газеты и размещали их на стендах, но сегодня всё изменилось, надо идти вперед и выходить за рамки школьных стен. И, хоть и говорят, что сегодня «рулит» интернет, я считаю, что место печатных изданий занять невозможно. Ведь газету можно подарить, оставить на память. А тем более нашу, которая напечатана на приятной глянцевой бумаге и в удобном формате. Яркая, цветная, на 16 полос газета, авторами в которой стали педагоги, ученики и родители, получилась именно такой, какой мы ее задумали: информационной, яркой и позитивной.
Наша газета – это не разовая акция, а периодическое издание, и будет выходить ежемесячно в учебном году. Скоро Медиацентр нашей гимназии приступит к формированию сентябрьского номера, и я знаю, что многие родители и ученики уже готовы писать для второго номера. А это значит, что наша задумка понравилась тем, для кого мы это и делали. Спасибо всем, кто делает нашу газету, присылает свои стихи и материалы для размещения, всем, кто участвует в жизни нашей Гимназии».
В создании Газеты принимал участие весь Комплекс ГБОУ Гимназия 1538.
Был организован конкурс на название школьной газеты, в котором победило название «ШАГ» - «Школьная Актуальная Газета». Авторские права на название принадлежат ученице 1 «Н» класса Семёновой Александре, ее маме и бабушке. Вот такое народное творчество, а как иначе? Ведь наша Газета именно такая – народная.
Руководитель Медиацентра ГБОУ Гимназия 1538
Орехова М. Н.

Источник: gym1538sz.mskobr.ru/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика