Всё Митино

Юные спортсмены из Митино победили на городских соревнованиях «Школа безопасности»

Первое место на городских соревнованиях «Школа безопасности» среди младшей возрастной группы заняли ученики школы № 1944 района Митино. В команде было две девушки и шесть юношей 13-14 лет. Соревнования шли четыре дня. В них приняли участие 29 команд из 11 округов Москвы.
— Ребята получили навыки из всех областей ОБЖ. Теперь они могут оказать помощь человеку, попавшему в беду. Кроме того, если кто-то захочет стать спасателем, это послужит хорошей базой, – рассказал руководитель группы Антон Суарес.
Один из самых сложных этапов, по мнению участников, назывался «Маршрут выживания». Школьники отправились в двухдневный поход. В первый день они сплавлялись по Десне на 4-местном катамаране, а весь второй день шли пешком. Одним из заданий маршрута было пронести пострадавшего по болоту 500 метров.
Среди испытаний на поисково-спасательных работах нужно было оказать помощь жертве ДТП, пройти тест на психологическую устойчивость, спасти людей со льдин, снять зависшего под мостом парашютиста. Участники также поднимали на борт упавшего с моста человека, соревновались в плавании и пожарном спорте.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/yunye-sportsmeny-iz-mitina-pobedili-na-gorodskih-sorevnovaniyah-shkola-bezopasnosti/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика