Всё Митино

В Митино на пешеходных переходах появятся импульсные светофоры

В районе Митино на нерегулируемых пешеходных переходах установят импульсные светофоры. Устройства напомнят водителям о необходимости снизить скорость или остановиться. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
— До конца года 79 нерегулируемых пешеходных переходов в Москве оснастят более чем 160 светодиодными импульсными светофорами. Их установят над дорожными знаками «Пешеходный переход». Такие светофоры будут мигать желтым светом и подавать водителям сигнал, что впереди дорогу могут переходить люди. Они предназначены только для автомобилистов, — пояснили в пресс-службе ЦОДД.
Яркость светодиодов меняется в зависимости от освещенности улицы — в сумеречное и ночное время сигнал более интенсивный, чем днем. Обычно подобные светофоры ставят на улицах, где нет интенсивного потока автомобилей, а также не требуется иного регулирования движения транспорта и пешеходов.
— Такие светофоры установлены на многих столичных улицах и уже показали свою эффективность — количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов снизилось. Мигание яркого желтого света позволяет водителям в любое время суток за несколько десятков метров распознать пешеходный переход и заранее снизить скорость движения, — отметили в ЦОДД.
В Митино светодиодные импульсные светофоры установят на нерегулируемых пешеходных переходах по следующим адресам:
Пятницкое шоссе (дублер) — Цариков переулок и
ул. Рословка, д. 8.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/v-mitine-na-peshehodnyh-perehodah-poyavyatsya-impulsnye-svetofory/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика