Всё Митино

Около 300 фотографий поступило на конкурс «Увидеть прошлое СЗАО»

В округе подвели итоги фотоконкурса «Увидеть прошлое СЗАО». Всего поступило около 300 снимков разных лет. К примеру, из Митино прислали фотоколлаж, где запечатлено одно и то же место, но с разницей в 15 лет. На верхнем кадре изображен пустырь, а на нижнем — жилой микрорайон с торговым центром.
— На протяжении двух с половиной месяцев жители выкладывали в социальных сетях снимки с хештегом #прошлоесзао, а также присылали на электронный адрес myszao@mail.ru фотографии с видами округа десяти и даже пятидесятилетней давности, — рассказали в пресс-службе префектуры северо-запада столицы. — В итоге набралось порядка трехсот интересных фотоснимков мест, где когда-то был пустырь, а теперь возвышается многоэтажка или советский магазин, куда сегодняшние мамы и папы школьниками бегали за молоком и батоном. Участники конкурса также присылали свои истории, стихи, посвященные прошлому СЗАО.
Подписчики социальных сетей горячо обсуждали опубликованные кадры и с точностью до адреса называли, где был сделан снимок. Лучшие фотографии будут опубликованы в окружной газете «Москва. Северо-Запад».
— Несмотря на то, что итоги фотоконкурса подведены, жители округа могут и дальше присылать свои фото на почту myszao@mail.ru или размещать их в соцсетях с хештегом #сзао, — добавили в пресс-службе.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/6953111.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика