Всё Митино

Порядка 400 человек участвовало в митинге против строительства ЖК «Митино Парк»

Порядка 400 человек участвуют в митинге против строительства ЖК «Митино Парк». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов акции, лидер московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
«На митинге было выдвинуто требование отставки губернатора Московской области Андрея Воробьева, который подписал разрешение на строительство этого объекта, и министра природных ресурсов Сергея Донского», — рассказал он.
По словам политика, проект предусматривает строительство квартала из 33-этажных домов на месте зеленых насаждений «вплотную к жилым кварталам Митино», «в 200 метрах от ТЭЦ». «Формально он будет относиться к Московской области, и застройщик не обязан строить школы, поликлиники, обеспечивать район транспортом — поэтому жителям придется пользоваться инфраструктурой Митино, что может привести к коллапсу», — отметил С.Митрохин.
При этом он утверждает, что данный проект «является мошенническим, так как уходит корнями в дело Оборонсервиса». «Это были земли Минобороны, которые Оборонсервис продал под жилую застройку», — уточнил С.Митрохин.
Он также добавил, что жители планируют продолжить протесты и в ближайшем будущем проведут «народный сход» у офиса продаж квартир в ЖК «Митино Парк».

Источник: echo.msk.ru/news/2094944-echo.html

Фото (3)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика