Всё Митино

В рейтинге районов Москвы "Идеальный район" от Domofond.ru у Митино - 2 место

Domofond.ru представил рейтинг районов Москвы, основанный на отзывах местных жителей. При его составлении учитывались наиболее важные критерии, характеризующие качество жизни в городе.
По результатам были рассчитаны средние оценки районов Москвы и выделены лидеры и аутсайдеры рейтинга. Также специалисты определили районы, которые жители оценили выше и ниже всего по каждому из критериев.
В первую тройку районов-лидеров вошли также Митино (2 место) и Крылатское (3 место) – они набрали по 4,2 балла по оценке местных жителей. На Domofond.ru в Митине местные жители высоко оценили «экологию, качество жилья», «инфраструктуру, компактность», «близкое расположение станции метро, детских садов, школ, поликлиники», «большое количество магазинов, аптек». Жители Крылатского поставили району высокие баллы за «чистые улицы даже зимой», «множество детских площадок», «близость реки, леса, холмов», «спортивный комплекс» и «контингент проживающих людей».
Также в топ-10 наиболее комфортных для проживания районов Москвы вошли Гагаринский (4 место), Северное Бутово (5 место), Чертаново Северное (6 место), Ясенево (7 место), Строгино (8 место), Лианозово (9 место) и Ломоносовский (10 место). При этом Гагаринский район стал лидером среди других городских территорий по качеству коммунальных услуг.
По критерию транспортной инфраструктуры высшие баллы в Москве получил район Ростокино – 3,7 балла. В соответствии с отзывами на Domofond.ru, в Ростокино «удобно добираться разными путями из других районов», здесь есть «автобусы, метро, маршрутки, трамваи, железная дорога», а «после открытия МЦК и станции «Ростокино» транспортной доступности можно сразу прибавить два балла».

Источник: bm24.ru/novosti/idealnyy_rayon_reyting_rayonov_moskvy_po_otzyvam_mestnykh_zhiteley/

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика