Всё Митино

Как провести выходные с пользой для округа?

Главный субботник в Кировской пойме
Центральной площадкой общегородского субботника в Северо-Западном округе 21 апреля станет Кировская пойма. Уборка пройдет со стороны Кировской поймы по адресу: улица Исаковского, 16. Приводить в порядок будут парки, скверы и прогулочные зоны во всех районах. Также будут убирать территории магазинов, школ, детских садов, придомовых территорий. Весь необходимый инвентарь – лопаты, грабли, перчатки – выдадут на местах. Для юных участников субботника запланированы развлекательные программы. Будет работать полевая кухня.
Уже третий год подряд в округе проходит традиционный фотоконкурс «Весна. Субботник. СЗАО». Для участия в нём необходимо поработать на субботнике в своём районе и запечатлеть самый яркий момент своей работы. Больше шансов на победу у тех, кто сделает оригинальные снимки. И не забудьте опубликовать свои фото в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук» или в «ВKонтакте» до 30 апреля включительно, обязательно сопроводив их хэштегами #Чистыйсзао2018 и #ВеснаСубботникСЗАО2018.
Фото самых активных участников субботника попадут на страницы газеты «Москва. Северо-Запад».
Когда: 21 апреля, начало в 10.00
Адреса смотрите по ссылке: http://szao.mos.ru/presscenter/news/detail/7274055.html.
***
Экологическая акция в Серебряном бору
В Серебряном бору в этот день пройдет ежегодная акция депутата Мосгордумы Олега Сороки «Московский берег». Жители помогут убрать накопившийся за зиму мусор с береговой линии Москва-реки.
По словам советника депутата Сергея Богданова, каждый год на уборку территории выходят более 100 жителей округа. – Нам приятно, что неравнодушные жители не просто говорят о сохранении природы, но и реальным делом помогают приводить в порядок свои дворы, береговые линии, парки и скверы, – добавил он.
К участию в акции приглашаются все желающие.
Когда: 21 апреля, начало в 10.00
Где: улица Таманская (начало пикниковой долины).
***
Громкие чтения в Митино
В рамках акции «Библионочь – 2018» в библиотеке № 233 пройдет творческая программа «Читаем. Думаем. Творим». Откроет программу известная писательница, член Союза Писателей России, Тамара Крюкова, которая проведет bоок-симпатию «Давайте знакомые книжки откроем».
Проследить и прочувствовать тесную взаимосвязь музыки и литературы в творчестве и жизни И.С.Тургенева приглашает литературно-музыкальная гостиная «Струны русской души». Громкие чтения наугад «Я выбираю…» фрагментов знаменитых произведений Тургенева позволят вспомнить читателям знакомые страницы его незабываемых произведений. Вниманию участников творческой программы будет предложена литературная игра «Из сотен русских языков я выбираю русский», кинолекторий «И жизнь, и слезы, и любовь», студия аквагрима, мастер-класс «Тургеневские барышни». В ходе программы пройдут акции: «Буккроссинг» и «Запишись в библиотеку».
Когда: 21 апреля с 19:00 до 23:00
Где: 3-й Митинский переулок, дом 2.
***
Библиотечный калейдоскоп в Хорошево-Мневниках
Для жителей Хорошево-Мневников подготовили интересную программу в рамках библионочи. в библиотеке № 245 пройдет литературный калейдоскоп «Время. Искусство. Жизнь». Мероприятие будет посвящено 200-летию Ивана Тургенева. Гостям представят новый сборник современной поэзии «Мосты времени» и расскажут о его авторах. Пройдут также театрализованное представление от объединения актеров «Миф-Студия» и концерт студентов Московского института музыки имени А.Г. Шнитке, раскрывающий тему «Тургенев и музыка». На игровой площадке состоятся лингвистический турнир и литературно-детективный квест «По следам Шерлока Холмса». Можно будет принять участие в тематической фотоссесии, примерив на себя образ сыщика. Фото можно будет оставить себе на память. Возраст: 12+.
Когда: 21 апреля с 18.00 до 22.00
Где: улица Генерала Берзарина, дом 6, корпус 1.
***
Творчество Есенина в «Атоме»
В клубе «Атом» в рамках всероссийской акции «Библионочь» состоится литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Сергея Есенина. Формат предполагается интерактивный. Приглашаются не только зрители и слушатели, но и участники, которые готовы присоединиться к обсуждениям. Каждый сможет поделиться своими взглядами на творчество Сергея Есенина и попробовать себя в роли чтеца его стихотворений. Планируется обсуждение «Песни о собаке», стихов о матери («Снежная замять дробится и колется», «Ты жива ль еще, моя старушка…») и на персидские мотивы («Шаганэ, ты моя Шаганэ», «Я спросил у менялы», «Быть поэтом»), других произведений.
Когда: 21 апреля, начало в 11.00
Где: ул. Маршала Тухачевского, д.20, стр.2.
***
Народный концерт в «Салюте»
В Культурном центре «Салют» состоится отчетный концерт ансамбля русской песни «Весняночка». Зрители услышат новые композиции, которые коллектив приготовил за последний год. Музыканты сыграют на народных шумовых, духовых и струнных инструментах. В репертуаре ансамбля песни разных областей России: Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Пермской, Московской и других; авторские песни и обработки, а также театрализованные программы «У околицы», «Деревенские картинки», «Весенний хоровод». Ансамбль уже много лет занимается сохранением русского фольклора. Вход свободный по предварительной регистрации по телефону: 8 (499) 497-04-00. Без ограничений по возрасту.
Когда: 22 апреля, начало в 18.00
Где: ул. Свободы, дом 37.
***
Соревнования по шашкам в «Динамике»
В воскресенье на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамика» состоятся городские финальные соревнования по шашкам Московской комплексной межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор». К участию в соревнованиях допускаются сборные команды административных округов города Москвы, в составе которых могут быть мальчики и девочки в возрасте до 18 лет.
Когда: 22 апреля, начало в 11.00
Где: 1-й Пехотный переулок, дом 8.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/7282494.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика