Всё Митино

Новые деревья и кустарники высадили в районе Митино

21 апреля в районе Митино прошли общегородские субботники. Местные жители не только убирались, но и высаживали кустарники и деревья, которые выбрали для своих дворов в рамках программы «Миллион деревьев». Корреспондент «СЗ» лично проследил за процессом и узнал, какие растения украсили район.
Во дворе дома № 11 в Ангеловом переулке вместе со взрослыми активное участие в акции принимали дети.
— По этому адресу мы планируем высадить 200 кустов кизильника блестящего и ещё четыре обыкновенных европейских ели. Местные жители нам активно помогают, к счастью, погода сегодня отличная, — отметил сотрудник Департамента природопользования Москвы Дмитрий Буздалов.
У одной из елей стоит, вооружившись инструментами, пенсионерка Галина Соколова.
— Мы уже укоренили около 30 кустарников и сейчас готовимся высадить ель, — рассказывает она. – Участие местных жителей в благоустройстве своих дворов очень важно. Мы должны улучшать экологию вокруг, подавая пример молодому поколению.
Вместе с пенсионеркой усердно трудится 8-летний внук Кирилл. Он приехал сюда с папой, чтобы помочь бабушке украсить растениями двор.
Посадки прошли и во дворе дома № 50 на улице Барышиха. Здесь тоже высаживали елки, а также выбранные на портале «Активный гражданин» кусты чубушника.
— 150 штук кустов мы уже высадили, а сейчас досаживаем 6 саженцы ели обыкновенной, — рассказал ведущий эксперт Департамента природопользования Москвы Антон Степанов.
В этом дворе активнее всех работают мужчины.
— Я здесь живу не так давно: год назад переехал, и сегодня впервые решил выйти и помочь украсить наш двор, — поделился местный житель Дамир Кагиров. — Посадил с десяток кустов чубушника, а сейчас ель прикапываем.
Всего в рамках программы «Миллион деревьев» новые растения появятся более чем в 2000 дворов столицы. За молодыми саженцами будут приглядывать сотрудники управ и «Жилищников». Кроме того, четыре раза в год осматривать растения будут специалисты департамента. Они будут подкармливать их и проводить другие необходимые процедуры.

Источник: szaopressa.ru/ekologiya/novye-derevya-i-kustarniki-vysadili-v-rayone-mitino/

Фото (3)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика