Всё Митино

Афиша СЗАО: как интересно провести выходные в округе

Фитнес-зарядка в Южном Тушино
Военно-патриотический спортивный клуб «Родина» приглашает всех желающих на утреннюю фитнес-зарядку, которая состоится в субботу на территории района Южное Тушино. Занятие пройдет под руководством опытного тренера. Участники выполнят различные развивающие упражнения. В программу зарядки по традиции войдут упражнения на растяжку, гибкость и укрепление мышц. Вход свободный.
Когда: 16 июня, начало в 10.00
Где: улица Свободы, дом 51.
***
Православная лекция в Северном Тушино
В храме Северного Тушино в субботу состоится православная лекция на тему «Пост телесный и духовный». Беседа касается, в том числе, Петрова поста, а в особенности – понимания смысла поста в христианстве и того, как в нем соединяется духовное и телесное. В качестве лектора выступит Моисей Хальченя – катехизатор, религиовед, преподаватель воскресной школы. Мероприятие пройдет в актовом зале воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцево. Вход свободный.
Когда: 16 июня, начало в 10.00
Где: улица Саломеи Нерис, д. 4, корп. 2 (белое здание, вход через правую дверь).
***
Вечер Японии в библиотеке № 241
Встреча с читателями, посвященная Году Японии в России, пройдет в это воскресенье в библиотеке № 241. Гостям объяснят, почему Японию называют Страной восходящего солнца, расскажут об особенностях жизни в этом островном государстве, а также природе страны. Особое внимание во время разговора уделят уникальной японской нерифмованной поэзии — хайку. Слушатели смогут познакомиться с примерами национальной поэзии и оценить ее точность и необычную структуру.
Когда: 17 июня, начало в 15:00
Где: улица Маршала Тухачевского, дом 28, корпус 1.
***
Птичий праздник в парке «Северное Тушино»
В музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» в воскресенье пройдет игровая программа «Однажды в сказочном лесу». Гости смогут узнать о птицах, которые живут в сказках и легендах, познакомиться с книгами о пернатых и поучаствовать в тематической викторине. Продолжит программу познавательная игра «Герои сказочного леса». Участники вспомнят героев русских народных и зарубежных сказок. Кроме того, состоится чтение сказок из книги «Сказки диких животных». На площадке будет работать творческая мастерская, в которой можно будет сделать различных животных из бумаги. Также для детей и взрослых проведут игру «Цветик-семицветик». На протяжении всего мероприятия все желающие смогут поиграть в шахматы.
Когда: 17 июня, начало 12.00
Где: улица Свободы, дом 56.
***
Лекция по астрономии в «Салюте»
В Культурном центре «Салют» в воскресенье состоится очередная бесплатная лекция по астрономии. Слушатели узнают интересные факты о теории относительности, о пространстве и времени, гравитации. Занятие пройдет в рамках образовательного проекта — годового курса по астрономии «Просто о сложном!». Всего запланировано 24 лекции: по две в месяц. Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad. Ограничение по возрасту 6+.
Когда: 17 июня, начало в 15.00
Где: улица Свободы, дом 37.
***
Мастер-класс по скрапбукингу в Митино
В Культурном центре «Митино» в воскресенье состоится бесплатный мастер-класс по скрапбукингу. Участники открытого занятия смогут собственными руками сделать летний подарок в стиле скрапбукинга для родных или друзей. Вход свободный. Ограничение по возрасту 12+
Когда: 17 июня, начало в 15.00
Где: улица Митинская, дом 17, корпус 4.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/7394798.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика