Всё Митино

Пруд в Рождествено очистят специалисты «Мосводостока»

В Митино состоялось рабочее совещание по вопросу очистки пруда в поселке Рождествено. Глава управы района Валентина Воробьева обсудила этот вопрос с жителями, рассказав, какие меры будут приняты для содержания водоема в надлежащем состоянии.
— Работу по очистке пруда проведет ГУП «Мосводосток». Специалисты спустят воду, проведут все необходимые процедуры и наполнят чашу водоема чистой водой. После этого мы будем принимать пруд на баланс управы, либо передадим его под надзор «Жилищника», — объяснила Валентина Воробьева.
На этом работа по приведению водоема в порядок не закончится. По словам главы управы, в районе будет проведен опрос жителей на тему благоустройства прилегающей к нему территории. Вопрос будет также рассмотрен на ближайшем заседании муниципалитета.
Напомним, проблема бесхозного водоема была поднята на августовской встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района. Митинцы попросили градоначальника назначить ответственных за его содержание. Собянин пообещал, что очистка будет проведена в ближайшее время, а отвечать за состояние пруда будет управа района.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7551169.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика