Всё Митино

В Митино началось строительство дороги к спортшколе по биатлону

В районе Митино начались работы по строительству новой дороги. Она пройдет вокруг 11 микрорайона и обеспечит транспортную доступность спортшколы по биатлону имени Ольги Зайцевой, которая возводится на улице Барышиха, дом 35.
— По просьбам жителей мы разработали проект, который позволит обеспечить заезд на территорию спортшколы, минуя дворовые проезды. Дорога пройдет вдоль автомоечного комплекса, гаражно-строительного кооператива «Барышиха-35» и автошколы «Приоритет», — рассказала глава управы района Валентина Воробьева. — Участок со стороны улицы Барышиха протяженностью около 600 метров уже построен. Здесь пока нет бортового камня и тротуаров, но ездить по нему можно, дорожное покрытие качественное. Еще 500 метров пути предстоит построить.
По ее словам, к спортивной школе во время соревнований будут подъезжать не только легковые автомобили, но и автобусы. Поэтому здесь нужна и дорога, и парковочная зона.
Вопрос организации подъезда к новому спортцентру был поднят жителями на встрече с Сергеем Собяниным. Активист Вячеслав Живилин рассказал, что сейчас автомобилисты подъезжают к школе через дворы жилых домов и попросил создать отдельный проезд, который разгрузит придомовую территорию. Градоначальник пообещал помочь с решением вопроса.

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/7556197.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика